АЛЬЯНС МЕДИА
www.allmedia.ru





13.11.2006  Подведены итоги конкурса "Российские премии в области микропредпринимательства"

   Подведены итоги конкурса «Российские премии в области микропредпринимательства при поддержке Программы Ситигруп в области микропредпринимательства» среди микропредпринимателей и организаций, осуществляющих микрофинансовую деятельность.

   Всего организаторы конкурса получили 147 заявок, в т.ч. в номинациях:

   ∙ «Самая эффективная микрофинансовая программа поддержки предпринимательства» – 38 заявок;

   ∙ «Лучший индивидуальный предприниматель среди неторговых предприятий» – 32 заявки;

   ∙ «Лучший индивидуальный предприниматель среди торговых предприятий – 33 заявки»;

   ∙ «Лучший работодатель в области микропредпринимательства среди неторговых предприятий» (штат работников до 10 человек) – 26 заявок;

   ∙ «Лучший работодатель в области микропредпринимательства среди торговых предприятий» (штат работников до 10 человек) - 18 заявок.

   По итогам первого и второго туров конкурса, а также заседания конкурсной комиссии победителями в номинациях были признаны следующие финалисты:

   Лучший индивидуальный предприниматель среди неторговых предприятий:

   Георгий Мирон – 1 премия, ЧП Мирон, г. Комсомольск-на-Амуре;

   Николай Казанский – 2 премия, ИП Н. Казанского, д. Лапшинка, Боровского р-на, Калужской области;

   Валентина Сиволапова – 3 премия, крестьянско-фермерское хозяйство В.Сиволаповой, Приволжский р-н, с. Три Протока, ерик Баткашный, Астраханская область.

   Лучший индивидуальный предприниматель среди торговых предприятий:

   Марина Кретова – 1 премия, ООО «Кафе Пельменная», г. Людиново, Калужской области;

   Вячеслав Цай – 2 премия, ИП Цай В.А., г. Москва;

   Наталья Ермилова – 3 премия, ИП Н. Ермилова, с. Александров Гай, Саратовская область.

   Лучший работодатель в области микропредпринимательства среди неторговых предприятий:

   Тамара Егорова – 1 премия, ООО «Линда», г. Дубна, МО;

   Татьяна Шабалдас – 2 премия, ИП Шабалдас, г. Белово, Кемеровской области;

   Юрий Саблин – 3 премия, ООО «Саженька», Матвеево-Курганский район, с.Каменно-Андриановка, Ростовская область.

   Лучший работодатель в области микропредпринимательства среди торговых предприятий:

   Нина Барабан – 1 премия, ПБОЮЛ Н. Барабан, г. Россошь, Воронежская область;

   Рафиль Загидуллин – 2 премия, ИП Загидуллина, г. Сарапул, Удмуртская Республика;

   Манана Изванова – 3 премия, Чувашская Республика, г. Чебоксары.

   Следующие МФО были определены как победители в номинации «Самая эффективная микрофинансовая программа поддержки предпринимательства»:

   РСХПКК «Согласие», Чувашская Республика, г. Чебоксары; Кузбасский потребительский кооператив «Единство», г. Юрга, Кемеровская область;

   КПКГ Кредитный союз «Содействие», г. Пятигорск, Ставропольский край.

   В номинации «Лучший кредитный эксперт – 2006г.» победителями признаны следующие кредитные эксперты:

   Екатерина Бурыкина, ПО «Новгородское потребительское общество», пос. Крестцы, Новгородская область;

   Ирина Кучина, КПКГ «КС «Альтернатива», г. Дубна, МО;

   Александр Антонов, КПК «Доверие», г. Амурск.

   В специальных номинациях отмечены следующие МФО – участники конкурса:

   В номинации «За вклад в развитие микрофинансирования в РФ»:

   ООО Управляющая компания «Центр Микрофинансирования», г. Казань, Республика Татарстан;

   Белгородский областной фонд поддержки малого предпринимательства, г. Белгород;

   Кредитное потребительское общество «Оберег», г. Пермь;

   КПК «Первый Дальневосточный», г. Хабаровск.

   Победители в данной номинации были определены по совокупности факторов: самый большой портфель займов и число обслуживаемых клиентов; инновационные подходы в деятельности; институциональное влияние на развитие микрофинансирования в соответствующем сегменте рынка.

   В номинации «За высокую прозрачность деятельности» поощряются участники программы «Взаимодействие микрофинансовых организаций и Бюро кредитных историй», «Бенчмаркинг для российских МФО», «Рейтинги для российских МФО»:

   ПК «Финансовый союз», г. Чебоксары, Чувашская Республика;

   КС «Альтернатива», г. Дубна, МО;

   КПК «Доверие», г. Амурск, Хабаровский край;

   ГФПМП Воронежской области, г. Воронеж.

   В номинации «За высокое качество портфеля займов»:

   КПКГ «Калевальский», пос. Калевала, Республика Карелия;

   Фонд микрофинансовой поддержки малого предпринимательства (Фонд «Микрозайм»), г. Калуга;

   КПКГ «Беловский», г. Белово, Кемеровской области.

   В номинации «За большой социальный вклад в развитие предпринимательства»:

   НО «Лысьвенский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства», г. Лысьва, Пермский край;

   Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства г. Прокопьевска, г. Прокопьевск, Кемеровская область;

   Потребительский кооператив взаимного кредитования «Общедоступный кредитъ», г. Великий Новгород;

   Удмурдский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, г. Ижевск, Удмуртская Республика.

   Некоммерческое Партнерство «Интегра», г. Москва.

   Организации, победившие в данной номинации, реализуют программы, направленные на поддержку начинающих микропредпринимателей, консультации по экономическим и юридическим вопросам, обучение навыкам бизнес-планирования, а также совместные проекты с местными органами власти, нацеленные на развитие предпринимательства. Некоторые поддерживают отраслевые конкурсы.

   Также благодаря специальной спонсорской поддержке поощряется:

   в номинации «Микрофинансирование как творчество» -

   КПКГ «Женский деловой центр»;

   в номинации «За развитие женского и семейного предпринимательства»:

   Валентина Франко, ЗАО "ВАЛЕНТИНА-Н"; Александр Богданов, ИП А.Богданов; Ирина Рудакова, Салон красоты "Диксон", массажный кабинет, магазин "Славянский пух".

   Победителей наградят во время V Национальной конференции по микрофинансированию 30 ноября 2006г. в «Президент-Отеле».

Рейтинг интереса




2002 - 2021 © НДП "Альянс Медиа"



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100