Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 02.07.2021 11:04  Просмотров всего: 75397; сегодня: 5.

Встречайте indi, первого робота Sphero для детей младшего возраста


Встречайте indi, первого робота Sphero для детей младшего возраста

Встречайте indi, первого робота Sphero для детей младшего возраста

Встречайте indi, первого робота Sphero для детей младшего возраста

Встречайте indi, первого робота Sphero для детей младшего возраста

В diHouse появилась новинка — обучающий робот для детей indi, созданный американской компанией Sphero. Игрушка развивает навыки решения повседневных задач и логического мышления в игровой форме, вдохновляет на творческий поиск и знакомит с основами программирования.  

Почему так важны навыки решения повседневных задач?

Подумайте о вашем сегодняшнем дне. С какими сложностями вы уже столкнулись? Вы проснулись позже, чем планировали, или поняли, что у вас закончился кофе? Одежда, которую вы собирались надеть, оказалась помятой или где-то затерялись ключи? 

Какими бы простыми ни казались эти ситуации все они представляют собой задачи, которые мы регулярно должны решать. Способность критически мыслить для преодоления даже небольших трудностей —  важный жизненный навык, обретать который лучше всего в раннем детстве. А с роботами Sphero ребенок получит от этого огромное удовольствие. 

Кто такой indi?

Sphero indi — обучающий робот для маленьких детей. Он позволяет им разрабатывать и строить свои собственные маршруты движения умной машинки, обретая навыки решения задач, развивая вычислительные способности и логику. 

Чему дети учатся с indi?

indi дает возможность программировать без таких устройств, как планшет, смартфон или компьютер — дети задают алгоритм движения робота вручную с помощью цветных карточек. Это делает его идеальным для самых маленьких пользователей, помогая с легкостью понять и освоить основы программирования. Интерактивная игра позволяет детям свободно двигаться и непрерывно взаимодействовать c indi и друг другом, обретая понимание причинно-следственных связей.

С indi дети:

— научатся распознавать цвета, разбираться в направлениях движения, причинах и следствиях, а также принимать правильные решения для преодоления препятствий;

— получат удовольствие от обучения в игровой форме с использованием реальных сценариев;

— смогут исследовать и творить.

Как работает indi?

Встроенный датчик цвета и разноцветные карточки indi предоставляют бесконечные возможности для развития творческих способностей. На начальном уровне дети могут строить маршруты, решать головоломки и управлять автомобилем без приложения с помощью цветных карточек. А после, когда будут готовы к следующему шагу, продолжат игру через Sphero Edu Jr, позволяющему indi развиваться вместе с уровнем их навыков. 



Ньюсмейкер:
diHouse — 73 публикации

Сайт: di-house.ru/events/00883332

Страны: Россия, США
Тематические сайты: Торговля, дистрибуция, продажи, Дети, Развлечения, Роботизация

Поделиться: