Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.04.2021 11:15  Просмотров всего: 73186; сегодня: 14.

Школьники Карелии сняли 10 короткометражных фильмом


Школьники Карелии сняли 10 короткометражных фильмом

Школьники Карелии сняли 10 короткометражных фильмом

Все это стало возможным благодаря реализации проект «Я покажу тебе Карелию», организаторами которого выступают Карельская общественная организация «В городе» и Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.

Каждая школа, которая приняла участие в проекте, самостоятельно определяла какой именно короткометражный фильм она хотела бы снять. Это могла быть любая идея, от короткого игрового фильма до документальной короткометражки о родном населенном пункте. Ключевой особенностью проекта являлось то, что режиссерами, сценаристами, актерами и организаторами съемок выступили сами школьники и их преподаватели. А осуществляла их задумки команда профессиональных операторов, звукорежиссеров и монтажёров.

Проект «Я покажу тебе Карелию» направлен на развитие историко-краеведческого интереса у детей и молодежи Республики Карелия через разработку и совместное производство мультимедийных учебных материалов по истории родного края. Основная идея проекта заключается в подготовке и распространении познавательных и обучающих видеороликов, "подкастов", интерактивных презентаций и других мультимедийных продуктов на краеведческую тему, поскольку именно визуальное представление информации в эпоху цифрового мышления является одним из наиболее эффективных способов ее донесения до молодежи.

Премьеры короткометражных фильмов пройдут в следующих городах Карелии: Петрозаводске, Костомукше и Сортавале 02, 03, 06, 09, 10 апреля. Все сеансы бесплатные, за расписанием можно следить в официальном сообществе Центра народного творчества РК в социальной сети «ВКонтакте».

Если у кого-то не получится посетить премьеры в назначенное время, то после бесплатных кинопоказов все подготовленные материалы будут выложены в открытый доступ в сети интернет.

Киномероприятия пройдут в рамках реализации проекта «Я покажу тебе Карелию», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов (Договор № 20-1-000916).

Костомукша Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Карельская общественная организация «В городе»

Субъекты РФ: Карелия Республика, Костомукша, Петрозаводск (Карелия Республика)
Тематические сайты: Молодежь, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры

Поделиться: