Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.03.2021 15:56  Просмотров всего: 32522; сегодня: 1.

В Мордовии в честь акции #МыВместе прошел флешмоб «Оранжевые нити»


В Мордовии в честь акции #МыВместе прошел флешмоб «Оранжевые нити»

В Мордовии в честь акции #МыВместе прошел флешмоб «Оранжевые нити»

В Мордовии в честь акции #МыВместе прошел флешмоб «Оранжевые нити»

В честь годовщины всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Саранске прошел флешмоб «Оранжевые нити». Его главным атрибутом стали клубки с шерстяными нитками оранжевого цвета, символизирующие объединение и победу над пандемией коронавирусной инфекции.

Участников праздничного мероприятия приветствовала руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

«В заботах мы и не заметили, как быстро пролетел год. Я уверена, что за это время наше общее дело сделало нас намного сильнее, сплоченнее и мудрее. Мы вместе доставляли лекарства и продукты питания для нуждающихся, помогали медикам, передавали им средства индивидуальной защиты и подарки. Акция стала нашим образом жизни, и мы поняли, насколько дороги друг другу. Рядом с нами оказалось очень много добрых и отзывчивых людей. Мы вместе, а это значит, мы – сила и преодолеем любые трудности», – сказала Сайгачева.

Встав дружной командой в круг и держась за нити, юноши и девушки перекидывали яркие клубочки друг другу. Через некоторое время в центре образовалось красивое переплетение, обозначающее крепкие связи добровольцев с их подопечными, и символ причастности к акции #МыВместе. В завершение участники флешмоба отрезали кусочки нити и повязали друг другу на запястья.

На праздничном столе мордовских волонтеров ждал торт с горячим чаем, фруктами и сладостями. Ребята вспоминали разные истории, которые случались в ходе работы в период распространения коронавирусной инфекции. Но именно взаимопомощь и неравнодушие каждого помогли справиться с коварной болезнью.

Чуть позже с добровольцами регионального штаба акции #МыВместе встретился депутат Государственной думы РФ от Республики Мордовия Александр Воробьев. Он поздравил ребят с праздником и признался, что восхищен их мужеством, трудолюбием и желанием помогать людям. Большинство из них – волонтеры-медики, которые за прошедший год доказали, что выбранная ими профессия – настоящее призвание.

Мордовские участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе получили из рук почетного гостя благодарственные письма.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic/

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: