Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.12.2020 14:23  Просмотров всего: 29243; сегодня: 3.

Эксперты УрГЭУ развивают Свердловскую промышленность


Эксперты УрГЭУ развивают Свердловскую промышленность

Эксперты УрГЭУ развивают Свердловскую промышленность

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского ренотделения СоюзМаш России Яков Силин и глава Министерства промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин заключили договор о сотрудничестве сторон в сфере образования и науки с целью вовлечения студентов и научных сотрудников в деятельность реального сектора экономики.

Церемония подписания соглашения прошла на площадке Министерства промышленности и науки Свердловской области. К моменту заключения договора сторонами была разработана совместная «дорожная карта» до 2022 года, в рамках которой представители экономического университета будут участвовать в совместных мероприятиях Министерства с государственными корпорациями, холдингами и естественными монополиями.

Подразумевается, что представители свердловского Минпрома и УрГЭУ будут обмениваться статистическими, аналитическими и презентационными данными в промышленной сфере, проводить совместную оценку экономической, финансовой, коммерческой, производственной эффективности, а также разрабатывать проекты и бизнес-планы для увеличения доходности предприятий области, учрежденных Всероссийским обществом слепых.

Яков Силин отметил высокую значимость совместной работы с государственными структурами и коммерческими предприятиями. Развивая подобные отношения, УрГЭУ прочно встраивается в хозяйственную деятельность региона.
Преподаватели университета будут проводить научную и экспертную работу по заказу предприятий Свердловской области, примут активное участие в работе совещательных органов Минпрома. Исследуя внешние рынки, ученые УрГЭУ помогут представителям промышленности правильно расставить акценты, увидеть перспективы производства той или иной продукции.

Проводя совместные исследования перспективных продуктовых ниш в промышленности для освоения предприятиями малого и среднего бизнеса, стороны внесут значительный вклад в развитие экономики Свердловской области, что поспособствует восстановлению занятости и доходов населения. 



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: