Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.11.2020 10:05  Просмотров всего: 26138; сегодня: 1.

Новый порядок приема в вузы-2021 – тема дня открытых дверей в УрГЭУ


Новый порядок приема в вузы-2021 – тема дня открытых дверей в УрГЭУ

Новый порядок приема в вузы-2021 – тема дня открытых дверей в УрГЭУ

Новый порядок приема в вузы-2021 – тема дня открытых дверей в УрГЭУ

Уральский государственный экономический университет 11 ноября провел День открытых дверей для абитуриентов 2021 года. На онлайн-встрече говорили о самых актуальных вопросах – новый порядок приема в вузы в 2021 году, сроки приема и новый перечень ЕГЭ для поступления.

 День открытых дверей провели ректор, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, начальник Управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова, начальник учебно-методического управления Александра Морозова. Также в мероприятии участвовали директора институтов университета и колледжа.

 Приветствуя подключившихся зрителей, Яков Силин обозначил тему и заверил, что абитуриенты, которые не смогли принять участие в Дне открытых дверей, могут обращаться в Приёмную комиссию УрГЭУ по всем известным каналам связи, им обязательно  ответят на все интересующие вопросы.

Ирина Мартьянова сделала подробную презентацию по новому порядку приема в 2021 году по всем формам обучения в СПО, бакалавриате, магистратуре и аспирантуре УрГЭУ.

 Она обозначила даты приема документов, зачисления, количество бюджетных мест и проведения испытательных испытаний. В 2021 году УрГЭУ установил минимальное количество баллов для поступления в бакалавриат – от 30 до 45 баллов в зависимости от предмета, в магистратуру – 40 баллов. Более подробно с этой информацией можно познакомиться на сайте УрГЭУ, вкладка «Абитуриенту».

 До начала приемной кампании 2021 года УрГЭУ дает возможность абитуриентам обучиться на подготовительных курсах, которые уже работают. 22 ноября по воскресеньям откроются 5-месячные подготовительные курсы, в феврале – 3-месячные, в марте – на время весенних каникул старшеклассников. Подготовительные курсы также проводятся и летом, как для поступающих на программы бакалавриата, так и в магистратуру.

Из особых отличий Приемной кампании 2021 года можно назвать открытие в УрГЭУ программы специалитета. При поступлении, кроме привычного пакета документов, нужно будет предъявить СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования), так как в 2021 году конкурсные списки будут формироваться по номеру СНИЛС. Ещё абитуриенты следующего года получили право выбора (из двух предложенных) третьего экзамена в зависимости от направления. Зачисление на основные конкурсные места пройдет в одну волну – 5 августа. Подробности также смотрите на сайте «Абитуриенту».

 Далее отвечая на вопросы, поступающие в чат и на электронную почту, спикеры рассказали об образовательном кредите с господдержкой на обучение в вузе и колледже, о работодателях-партнерах УрГЭУ, где студенты проходят практику и впоследствии трудоустраиваются, о дистанционной подаче документов и сдаче вступительных испытаний абитуриентами из стран СНГ. Яков Силин подробно рассказал о кружках, секциях и всевозможных клубах по интересам, действующих в спортивно-оздоровительном комплексе и ДК УрГЭУ; о порядке предоставления общежития. 



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: