Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.10.2020 11:54  Просмотров всего: 28125; сегодня: 1.

Корпорация вырастает из стартапа


Корпорация вырастает из стартапа

Корпорация вырастает из стартапа

Корпорация вырастает из стартапа

Уральский государственный экономический университет вновь объединил предприимчивую молодежь из 12 регионов России, став площадкой проведения международного форума "Бизнес-баттл для молодых предпринимателей Россия-Китай». В Доме культуры УрГЭУ состоялся Нетворкинг для участников и экспертов мероприятия, где они смогли познакомиться, обменяться контактами и пообщаться в неформальной обстановке.

 Несколько сотен студентов российских вузов, в том числе и обучающиеся из Китайской народной Республики, будут защищать проекты будущих стартапов по 8 направлениям: «Услуги и торговля»; «Международная торговля и сотрудничество»; «Проекты в сфере образования»; «Социальные и инвестиционные проекты»; «Информационные технологии»; «Туризм»; «Организация и производство».

 Гостей поприветствовали организаторы международного форума — начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Татьяна Селиверстова и ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

 «Мы ежегодно проводим различные мероприятия на площадке УрГЭУ. Очень здорово видеть такое количество начинающих бизнесменов и молодых предпринимателей, экспертов в сфере международного молодежного сотрудничества и предпринимательской деятельности. В течении 3 дней вас ждет очень активная насыщенная образовательная программа. Кроме того, мы уже запланировали несколько крупнейших событий, которые также пройдут в УрГЭУ. Я надеюсь, что наши эксперты смогут передать участникам все необходимые знания и навыки для успешного запуска стартапов и ведения международного бизнеса!», - обратилась к участникам Татьяна Селиверстова.

 «Я надеюсь, что за время этого форума вы познакомитесь друг с другом, договоритесь о перспективах совместной деятельности и в будущем создадите бизнес, где будет полезен личный опыт каждого из вас. Хочу особенно отметить большую роль, которую играет Федеральное агентство по делам молодежи, в продвижении интересов России и Китая на мировой арене. Объедения усилия двух держав, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее и строить его», - продолжил Яков Силин.

 Приятным сюрпризом для участников форума стала интеллектуальная мини-викторина, посвященная истории развития торговых отношений России и Китая с призами от спонсоров.

Нетворгинг продолжился образовательными лекциями от экспертов, в числе которых были представители бизнеса, органов государственной власти и общественных организаций. Они помогли молодым предпринимателям подготовиться к презентации своих проектов, в зависимости от выбранного направления.

 «Проекты бывают очень разные и необходимо учиться кратко излагать основную суть стартап-идеи. Презентация должна занимать не более 5 минут. За это время нужно успеть максимально развернуть главную мысль. Сегодня каждый участник нашего форума получил методическое пособие о том как работает бизнес-идея, из каких базовых элементов строится бизнес-модель», - объяснила Эксперт по проектам в сфере образования, торговый советник Российского экспортного центра по странам: Китай, Вьетнам, Малайзия Юлия Малоземова.

  «Я хочу представить концепцию Площадки «Третье место», которая впервые была изложена в книге американского социолога Рэя Ольденбурга. Это некое место, где человек может чувствовать себя свободными. В неформальной обстановке люди будут взаимодействовать и зарождать новые традиции, обычаи и правила, создавая новый продукт, который впоследствии можно будет сделать коммерческим», - поделился участник форума, студент Института финансов и права УрГЭУ Роман Галыгин.

 На подготовку к презентациям участником выделено 2 дня. Командные бизнес-поединки пройдут 28 октября. В рамках международного форума также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между УрГЭУ и Российско-китайским парком инноваций «Шелковый путь», пленарное заседание «Российско-Китайское сотрудничество в сфере экономики и реализации молодежной политики», лекции «Китай — его ментальные особенности, деловые обычаи», «Основные этапы выхода предприятий на рынки Китая», а также питчинг-сессия, на которой будут презентованы и отобраны проекты для участия в бизнес-баттле.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Страны: Китай
Тематические сайты: Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Молодежь, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: