Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.10.2020 17:52  Просмотров всего: 28655; сегодня: 1.

Финишировал VI Международный полумарафон на спортивных колясках


Финишировал VI Международный полумарафон на спортивных колясках

Финишировал VI Международный полумарафон на спортивных колясках

Финишировал VI Международный полумарафон на спортивных колясках

В VI Международном полумарафоне соревновались 16 спортсменов. Среди участников гонки 11 членов сборной команды России по паралимпийским видам спорта  (лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика и триатлон): Виталий Гриценко, Вероника Доронина, Арсен Курбанов, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова, Александр Ганзей, Рустам Аминов, Семен Радаев, Данила Бритик, Артем Воробьев и Виктор Кочнев.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию нам удалось провести ставший уже традиционным на трассе «Сочи Автодром» полумарафон на спортивных колясках.  Пандемия наложила отпечаток на все сферы жизни. Но спорт тем и уникален, что побуждает к активности, вдохновляет и заставляет поверить в собственные силы людей по всему миру. Хорошая физическая форма, сила духа, бойцовский характер и позитивное мышление помогут всегда справляться с любыми жизненными ситуациями. Результаты сегодняшней гонки – яркое тому подтверждение. Поздравляю всех участников нашей гонки и желаю новых побед!» - сказал  председатель Оргкомитета VI Международного полумарафона на спортивных колясках Рецепт-Спорт, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы ФС РФ Михаил Терентьев.

По итогам полумарафона  победу в классе Т53/54 среди мужчин одержал Виталий Гриценко с результатом 44 минуты 57 секунд, вторым стал  Александр Ганзей с результатом 44 минуты 58 секунд, третий – Семен Радаев с результатом 44 минуты 59 секунд.

У женщин в классе T53/ T54 лучший результат показала Наталья Кочерова - 52 минуты 30 секунд, на втором месте Акжана Абдикаримова – 52 минуты 31 секунда, на третьем – Ирина Бабыничева, 1 час 7 минут 44 секунды.

У мужчин в классе Т34/52 первое место у Виктора Кочнева с результатом 58 минут 48 секунд, второе место – Василий Рязанцев с результатом 1 час 16 минут 14 секунд.

У женщин в классе Т34/52 победу одержала Вероника Доронина со временем 1 час 32 минуты 8 секунд, второе место заняла Дарья Иванова с результатом 1 час 14 минут 6 секунд.

Протяженность трассы полумарафона составляет 21 километр по сочинскому автодрому, максимальная скорость движения спортивных колясок - около 40 км/ч. Все участники стартуют одновременно, проходят восемь кругов и финишируют перед центральными трибунами Сочи Автодрома.

Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи, Минспорта России и Министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения Covid-19 утвержденный 31 июля 2020 г. Минспортом России и Главным государственным санитарным врачом России (в ред. от 06.08.2020).



Ньюсмейкер:
Всероссийское общество инвалидов — 61 публикация

Сайт: race.rezeptsport.ru/ru/

Субъекты РФ: Краснодарский край, Сочи
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: