Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.10.2020 16:59  Просмотров всего: 26916; сегодня: 1.

Медикам Мордовии передали АРТ-спасибо


Медикам Мордовии передали АРТ-спасибо

Медикам Мордовии передали АРТ-спасибо

Медикам Мордовии передали АРТ-спасибо

Медикам Мордовии передали АРТ-спасибо

В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Саранске прошло мероприятие «Арт-спасибо докторам», организованное региональным отделением ОНФ в Республике Мордовия, республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи и Союзом художников Мордовии.

Участники и наставники арт-проекта для молодых художников «Новый формат.10+10» написали картину «Солнце на ладони» и передали ее республиканской клинической больнице имени С.В. Каткова в знак благодарности докторам за их нелегкий труд. Таким образом ребята выразили арт-спасибо медработникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Картина «Солнце на ладони» задумана как выражение признательности и доверия врачам и оптимистическое напоминание всем нам о благополучном выходе из любой сложной ситуации. В ее основу легла мысль - свети другим, сгорая сам. На красочном полотне изображены ладони, держащие ослепительное яркое солнце. Это руки врачей, которые оберегают и спасают пациентов в разгар новой коронавирусной инфекции. Цветы, птицы и голубое небо означают окружающий нас мир. Они символизируют веру и надежду на выздоровление. Это то, что так необходимо, чтобы победить недуг.

«Полотно излучает утешительное тепло и сочувствие, которые медицинские работники обеспечивают в разгар тревоги и кризиса. Я уверена, что данная творческая работа будет вселять веру, надежду и уверенность в своих силах, чтобы победить опасный вирус», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Людмила Нарбекова.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева рассказала присутствующим о том, как создавался региональный штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. «Мы собрали хороший коллектив добровольцев, старались оказывать помощь пенсионерам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также тем, кто до сих пор работает на износ. Это, конечно же, наши врачи, которые ежедневно идут в «красную зону». Когда у нас возникла идея, чтобы подарить им частичку радости и оптимизма, реализовать ее откликнулись молодые художники», - сказала Сайгачева.

Главный врач республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова Вячеслав Щапов поблагодарил участников акции взаимопомощи за прекрасный творческий подарок и обещал, что картина займет в больнице достойное место.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Художественный салон

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: