Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.08.2020 17:30  Просмотров всего: 40431; сегодня: 2.

Сегодня в Рязани начал работу форум «Дни международного бизнеса»


Сегодня в Рязани начал работу форум «Дни международного бизнеса»

Сегодня в Рязани начал работу форум «Дни международного бизнеса»

Сегодня в Рязани начал работу форум «Дни международного бизнеса»

Сегодня в Рязани начал работу форум «Дни международного бизнеса»

Сегодня, 19 августа 2020 года, начал работу деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Форум продлится до 20 августа. Главной целью форума является укрепление экономических связей и увеличения объемов поставок экспортной продукции рязанских предприятий на зарубежные рынки.

На форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области» выступил Морозов Игорь Николаевич, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Рязанской области, на тему «Страны африканского континента – новые рынки для российских технологий и промышленной продукции»:

«Африканский континент обладает колоссальным потенциалом и большой базой ресурсов. С каждым днем континент все больше привлекает внимание международных инвесторов и партнеров, укрепляет свое влияние, занимая проактивную позицию в глобальном смысле. В предстоящие годы экономический рост и финансовые потоки будут только увеличиваться. Превращение этого огромного потенциала в более инклюзивный и устойчивый рост, ведущий к лучшей жизни африканцев – наша новая цель, ведь африканские страны заинтересованы в опыте России в сфере добычи полезных ископаемых, железнодорожной инфраструктуры, гражданской авиации.

Африка обладает уникальными природными ресурсами, не до конца разведанными и распределенными, с относительно низкой себестоимостью добычи. Причем те, которые нужны для высокотехнологичных отраслей.

Африка - абсолютный лидер по запасам бокситов, марганца, урана, ряда редкоземельных металлов, платины, колтана, без которого не будет работать ни один мобильный телефон, кобальта, без которого не взлетит ни один бомбардировщик. Для нас это очень актуально, потому что с развалом Советского Союза Россия потеряла доступ ко многим стратегическим ресурсам.

Россия и Африка - это два больших мира, однако сотрудничество России со странами африканского континента имеет глубокие исторические корни. Россия возвращается в Африку. России необходимо расширять взаимодействие со странами африканского континента по всем направлениям».



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Рязанская область, Рязань (Рязанская область)
Страны: Россия
Тематические сайты: Пресс-центр "БизнесИнформ", Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Международные отношения, Экспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: