Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.08.2020 15:28  Просмотров всего: 21905; сегодня: 1.

После рейда ОНФ исправляют недочеты на пешеходных переходах Саранска


После рейда ОНФ исправляют недочеты на пешеходных переходах Саранска

После рейда ОНФ исправляют недочеты на пешеходных переходах Саранска

После рейда ОНФ исправляют недочеты на пешеходных переходах Саранска

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия в администрацию Саранска на трех пешеходных переходах в Октябрьском районе начались работы по исправлению выявленных недочетов. О недостатках общественникам сообщили местные жители.

Активисты ОНФ совместно с представителями республиканского УГИБД, городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, а также средств массовой информации отправились в город с проверкой.

«В ходе рейда было установлено, что при движении по проспекту 70 лет Октября вниз по кольцевой дороге, на одном из пешеходных переходов ветки деревьев закрывали видимость светофора. Если из среднего ряда он еще немного просматривался, то из крайнего правого его видно не было. Представители городской дирекции коммунального хозяйства уже дали распоряжение по кронированию деревьев – это сделает обзор на дороге более открытым», - прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Республике Мордовия Алексей Зюзин.

Жители улицы Севастопольская давно просят установить светофор на пешеходном переходе через шестиполосную дорогу. Они уверяют, что часто недобросовестные водители не пропускают их. Особенно опасно переходить дорогу школьникам в часы пик. Родители детей считают, что светофор мог бы охладить пыл некоторых лихачей. Однако представители городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства объяснили, что проблему за день-два решить невозможно, но она перед владельцами дорог поставлена. А пока с целью привлечения повышенного внимания к данному участку, с началом учебного года решено установить здесь дежурство инспекторов дорожного движения.

Проблемы появились и в связи переключением светофоров на трехфазный режим работы. По мнению УГИБДД по Мордовии, несмотря на кажущееся неудобство, нововведение повышает безопасность пешеходов. Тем не менее некоторые люди неправильно реагируют на сигналы светофора и нарушают правила дорожного движения. При переходе дороги активисты ОНФ просят водителей и пешеходов быть особенно внимательными.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: