Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.05.2020 00:57  Просмотров всего: 21608; сегодня: 3.

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти


В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

«РуссНефть» стала одной из нескольких ведущих нефтедобывающих компаний, внесших вклад в добычу 12-миллиардной тонны нефти в Югре.

Участие в наполнении памятной бочки нефтью, добытой из месторождений, разрабатываемых компаниями, осуществляющих свою деятельность в Югре принял начальник производственно-технического отдела Михаил Фрейдлин.

Это событие собрало 20 мая, в день добычи 12-миллиардной тонны нефти в регионе, представителей ключевых разработчиков недр. Свои подписи на бочке оставили глава Ханты-Мансийского автономного округа, ведущие эксперты и работники нефтегазовой отрасли.

Напомним, что в общей сложности в Югре осуществляет деятельность 43 нефтегазодобывающих предприятия и около 500 месторождений. Округ дает государству больше 40 % всех извлекаемых углеводородов, поэтому преодоление очередного значимого рубежа – торжественное и важное мероприятие, показатель динамики развития региона и значимости запасов его недр.

Промышленное освоение недр региона началось в 1964 году, а спустя 14 лет был добыт первый миллиард тонн югорской нефти.

За 2019 год в Югре добыто более 236 миллионов тонн «черного золота». Проходка в эксплуатационном бурении составила 17 миллионов метров, построено 4 470 новых добывающих скважин. В промышленную эксплуатацию введено пять новых месторождений.

Стоит отметить, Ханты-Мансийский автономный округ является основным нефтедобывающим регионом. Эксперты считают, что в недрах этого субъекта РФ кроются 60% текущих извлекаемых запасов страны. На данный момент на месторождениях Югры работает более 180 тысяч человек.

«В связи с ситуацией в мире, связанной с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие прошло, может быть не так торжественно, как обычно, но в традиционно очень теплой и дружественной обстановке, - отметил Михаил Олегович. – Нефтегазодобывающая отрасль является основополагающим производством региона, обеспечивая десятки тысяч рабочих мест и способствуя его стабильности и благополучию. Наш коллектив выполняет свою работу с высоким профессионализмом и самоотдачей, внося весомый вклад в общее развитие отрасли в регионе. А это значит, в ближайшем будущем нефтегазовый комплекс Югры сохранит свои лидирующие позиции и добьется новых значительных результатов».

 



Ньюсмейкер:
Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций

Сайт: russneft.ru

Субъекты РФ: Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский АО Югра)
Тематические сайты: Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых

Поделиться: