Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.03.2020 17:11  Просмотров всего: 19274; сегодня: 3.

Москве важно ожить после всех потрясений


Москве важно ожить после всех потрясений

Москве важно ожить после всех потрясений

Москве важно ожить после всех потрясений

Москве важно ожить после всех потрясений

Москве важно ожить после всех потрясений

Москве важно ожить после всех потрясений и снова стать городом больших и ярких событий.

"Полностью присоединяюсь к этому мнению представителей event-индустрии, собравшихся 25 марта на совещание по выработке мер государственной поддержки сервисных секторов экономики города. 

Эти сектора первыми оказались под ударом. Event-индустрия - масштабная и важная для экономики города сфера: по консолидированной оценке ряда профессиональных ассоциаций, ее годовой оборот в нормальной экономической ситуации превышает 100 млрд руб. В ней задействовано порядка 300 ведущих агентств и 500 технических подрядных организаций со штатом около 10 000 человек, а также до 10 000 индивидуальных предпринимателей-фрилансеров. Это индустрия с высоким межотраслевым мультипликативным эффектом деятельности, поэтому ее годовой вклад в ВРП Москвы оценивается в 250-350 млрд руб.

Мы включили в число наших антикризисных инициатив признание страховым случаем ограничительных мер для event-индустрии, концертно-выставочной деятельности и других событийных секторов, пострадавших от переноса мероприятий. В числе прочих предложений оно было направлено в Оперативный Штаб по экономическим вопросам в городе Москве. Представитель ФАС России дал разъяснение по ситуациям в сфере госзакупок, когда коронавирус может считаться форс-мажором. Ждём, когда это коснётся и сервисных секторов", - сообщила на своей странице Facebook (Запрещенная в РФ организация) Уполномоченный по защите прав предпринимателей по городу Москве Татьяна Минеева.

Минеева Татьяна Вадимовна назначена на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве с 22 февраля 2019 года.




Ньюсмейкер:
Уполномоченный по защите прав предпринимателей по городу Москве

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Государство, Экономика, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Защита бизнеса

Поделиться: