Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.08.2019 14:15  Просмотров всего: 16119; сегодня: 2.

Удмуртэнерго установил первый трансформатор на подстанции «Аэропорт»


Удмуртэнерго установил первый трансформатор на подстанции «Аэропорт»

Удмуртэнерго установил первый трансформатор на подстанции «Аэропорт»

Удмуртэнерго установил первый трансформатор на подстанции «Аэропорт»

«Россети Центр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» продолжает реализацию проекта по созданию первой в Удмуртской Республике цифровой подстанции на базе ПС 35/6 кВ «Аэропорт». В настоящее время энергетики завершили важный этап проекта, в рамках которого произвели замену одного из двух силовых трансформаторов.
В соответствии с мероприятиями инвестиционной программы в общей сложности на ПС «Аэропорт» будут замены два силовых трансформатора, в результате суммарная мощность энергообьекта увеличится с 8 до 12,6 МВА. Вместо устаревшего оборудования на подстанции будут установлены вакуумные реклоузеры, разъединители с дистанционным управлением, модернизированные устройства релейной защиты и автоматики, которые позволят дистанционно управлять оборудованием, производить переключения резервных линий и оперативно локализовать поврежденные участки линий электропередачи. Таким образом, все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации будут поступать по цифровым каналам передачи данных в Центр управления сетями филиала, где диспетчер обеспечит удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием.
«Это еще один шаг на пути цифровизации электросетевого комплекса республики для повышения его надежности и эффективности. Все технологические цифровые решения, применяемые на ПС «Аэропорт», соответствуют требованиям к реализации стратегии построения цифровой сети на территории России, разработанной и реализуемой ПАО «Россети», - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. - В сочетании с технологиями, применяемыми при реализации проекта «Цифровой РЭС» и модернизации Ижевского городского диспетчерского пункта, создание цифровой подстанции «Аэропорт» позволит значительно усилить эффект цифровой трансформации электросетевого комплекса, получить существенный и ощущаемый конечными потребителями эффект».
Внедрение цифровых технологий на подстанции позволит существенно повысить качество электроснабжения потребителей Завьяловского района, части города Ижевска и аэропорта - воздушного транспортного узла Удмуртии. Сумма инвестиций в цифровую подстанцию составит 77,8 миллионов рублей. Ввести объект в работу планируется в октябре 2020 года.
Также в рамках реализации первого этапа концепции цифровой трансформации продолжаются работы по переводу на цифровые технологии Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов самого активно развивающегося, с точки зрения энергопотребления, района республики; даст возможность оперативно реагировать на любые аварийные ситуации, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей. Этого удастся добиться благодаря внедрению технологии распределенной автоматизации, которая позволяет выявлять и локализовать только поврежденные участки сети, по максимуму оставляя в работе потребителей неповрежденных участков.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru/press/company_news/Rosseti-TSentr-upravlyayushchaya-organizatsiya-Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-ustanovila-pervyy-transfor/

Субъекты РФ: Ижевск (Удмуртия Республика), Приволжский федеральный округ, Удмуртия, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Инвестиции, Энергетика и топливо, Оборудование, электроника, механизмы, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11726)

Поделиться: