Rambler's Top100
Аналитика. Опубликовано 06.04.2016 22:56  Просмотров всего: 22751; сегодня: 2.

Экспорт марта через Ростовский речной порт


Экспорт марта через Ростовский речной порт

Экспорт марта через Ростовский речной порт

Экспорт марта через Ростовский речной порт

Экспорт марта через Ростовский речной порт

Экспортные поставки подкарантинных грузов из регионов РФ в 11 стран через Ростовский речной порт превысили в марте 227 тысяч тонн. По ним проведено 216 экспертиз.

С 1 по 31 марта 2016 г. специалистами отдела карантина растений и семеноводства ФГБУ «Ростовский Референтный центр Россельхознадзора» в пункте «Ростовский речной порт» по заявкам клиентов было исследовано 108 образцов и проведено 216 экспертиз. На основании проведенных экспертиз выдано 182 заключения.

Установлено карантинное фитосанитарное состояние 227 015,106 т. продовольственных и технических грузов происхождением Ростовская, Курская, Тульская, Тамбовская, Челябинская, Самарская, Саратовская, Рязанская, Волгоградская области. Они экспортировались морскими судами в Абхазию, Армению, Грецию, Грузию, Египет, Израиль, Индию, Ливан, ОАЭ, Пакистан, Турцию. Отправки подкарантинной продукции по территории Российской Федерации на данный период времени не производились.

За отчетный период, на бесплатной основе, был произведен мониторинг продовольственных грузов в количестве 63242,519 тонн, ввезенных на предприятия г. Ростова-на-Дону из Ростовской, Саратовской, Липецкой, Омской, Ульяновской, Воронежской, Рязанской областей и Краснодарского края.

В результате проведенных исследований, в тринадцати случаях выявлены два вида карантинных семян сорных растений: амброзия полыннолистная, горчак ползучий.



Ньюсмейкер:
Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций

Сайт: referent61.ru
E-mail: press@referent61.ru
Телефон: 89085143877

Субъекты РФ: Волгоград (Волгоградская область), Воронеж (Воронежская область)
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Исследования, статистика, аналитика, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Водный транспорт

Группа: Россельхознадзор (10100)

Поделиться: