Rambler's Top100

Цены на лечение в Израиле

07.05.2021 09:41

Талантливые медики есть везде, но именно в Израиле минимальный процент врачебных ошибок. Это объясняется прекрасным уровнем подготовки специалистов и тем, что врачебная некомпетентность преследуется по закону. Неудивительно, что сюда стекаются люди со всего мира. Ведь местные врачи буквально головой отвечают за результат, а клиники оснащены по последнему слову техники.

Цена статуса

Израиль находится на первом месте в мире по качеству медицинских услуг. Вкупе с блестящими достижениями науки и техники пациенты получают оптимальные цены. Все благодаря государственной политике в системе здравоохранения. Дело в том, что до 8% ВВП страна тратит на развитие медицинской инфраструктуры, обучение специалистов, новые технологии и разработки в области науки.

В Израиле клиники ведут неустанную борьбу за пациента. Иностранцы могут лечиться как в частных, так и в государственных медицинских учреждениях. В такой борьбе дополнительным плюсом для больницы будет высокий рейтинг, поэтому качество оказываемых услуг на строгом контроле государства. Министерство здравоохранения страны регулярно обновляет рейтинги клиник, где места распределяются в зависимости от качества лечения, отношения к пациентам, уровня их информирования, общей атмосферы и комфортности пребывания в стенах учреждения.

Израильские клиники ведут борьбу за аккредитацию по стандартам JCI. Если в активе учреждения есть такая награда, то можно быть уверенным, что на высшем уровне будет не только терапия, но и сервис.

Цена лечения и возможность сэкономить

Местные специалисты часто творят чудеса, но стоимость обслуживания остается вполне разумной. На ее формирование влияет ряд ключевых факторов:

  • тип заболевания;
  • тяжесть течения болезни;
  • выбранная тактика лечения;
  • длительность терапии.

Для иностранного гражданина стоимость лечения увеличивается за счет расходов на проживание. В среднем сутки проживания с питанием в бюджетных гостиницах обойдутся в 100 долларов США.

Цены на оперативное вмешательство стартуют от 5 тысяч долларов США. Итоговая сумма определяется сложностью операции, количеством расходных материалов, сложностью вмешательства.

Сэкономить можно, если согласовать сроки и порядок проведения процедур заранее. Таким образом, не нужно будет переплачивать за проживание.

Примерно в 10 тысяч $ обойдется курс медикаментозного лечения рака. Если после диагностики и назначений врача приобрести препараты в Израиле, а принимать их дома, то можно сохранить эту сумму в своем кармане.

Обязательно нужно брать с собой все имеющиеся результаты обследований. До 15 тысяч $ можно сэкономить на биопсии и до 1 тысячи $ - на УЗИ, КТ, МРТ.

При обращении рекомендуется уточнять, готова ли клиника оплатить 50% перелета. Таким образом, можно сберечь до 400 долларов.

При обращении в клинику Ассута можно попросить оформить бронь на квартиру по приемлемой цене. Удастся сэкономить до 400 долларов на транспортных услугах и оплате связи, так как все процедуры проводятся в одном учреждении, а каждый пациент получает корпоративную сим-карту с безлимитом на звонки и интернет.

Медицинский туризм практикуют не только люди, столкнувшиеся с серьезным заболеванием и не получившие соответствующего лечения в своей стране, но и те, для кого цена медуслуг в своей стране чересчур высока. В таких случаях лечение за рубежом с учетом перелета и проживания все равно обойдется дешевле.