Rambler's Top100

Е-ОСАГО в "Тинькофф"

22.04.2021 09:31
ОСАГО – это обязательное страхование транспортного средства, которое обязан оформить каждый сознательный автовладлец. В банке «Тинькофф» есть возможность оформить данный вид страховки на официальном сайте банка и получить бумажную копию договора с помощью курьерской доставки или на электронный адрес.
Зачем вообще необходимо оформлять ОСАГО
Данный страховой полис покрывает все возможные риски водителя, которые относятся к нанесенному им ущербу при возникновении ДТП. Полис покрывает восстановление автотранспорта пострадавшего и лечение всех травмированных участников дорожно – транспортного происшествия. Все подобные расходы в пределах указанных в договоре денежных сумм берет на себя банк – страховщик. Оформить электронное автострахование достаточно легко, перейдя в личный кабинет на официальном сайте «Тинькофф». Также можно запросить бумажную копию страховки – их юридическая сила абсолютно одинакова.
Какие виды рисков покрывает полис
При оформлении ОСАГО онлайнот банка «Тинькофф» пользователь может быть уверен, что при возникновении по его вине аварии ему не придется оплачивать ущерб пострадавшим. Полис покрывает следующие риски:
- Восстановление автомобиля пострадавшего;
- Возмещение имущества пострадавшего;
- Восстановление здоровья пострадавшего;
- Компенсация за жизнь пострадавшего.
Какие случаи не относятся к страховым
Законодательство предусматривает случаи, которые не считаются страховыми. В таких ситуациях банк имеет право отказать в денежной выплате. К страховым случаям не относятся:
- Порча антикварного имущества, ценных бумаг и изделий из ценных металлов;
- Если причина аварии – это стихия, массовые беспорядки или военные действия;
- Преднамеренная порча авто.

Что собой представляет е-ОСАГО
Электронный полис от «Тинькофф» - это электронный формат страховки, который можно свободно распечатать и возить с собой. Его отправляют на почту сразу же после оплаты взноса. Однако, текущее законодательство позволяет не возить с собой бумажную версию договора, так как его можно проверить в онлайн – базе.
Преимущества е-ОСАГО:
- Быстрое оформление в любое время суток;
- Получения документа сразу после оплаты;
- Отсутствие рисков возможной подделки;
- Невозможность потерять документ, так как его всегда можно посмотреть в интернете.
Покупка полиса в «Тинькофф»
Для оформления страховки необходимо зайти на официальный сайт банка «Тинькофф» и заполнить специальную форму. В ней следует указать следующую информацию:
- Стаж вождения автовладельца;
- Полный возраст хозяина авто;
- Мощность двигателя транспортного средства;
- Зафиксированные ДТП в прошлых эпизодах сотрудничества, если такие имеются.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.