Rambler's Top100

ФРП примет участие в Межрегиональном промышленном форуме

14.11.2018 09:00
Межрегиональный промышленный форум, посвященный развитию регионов и цифровизации российской экономики, пройдет 14 ноября 2018 года в отеле «Метрополь» в Москве.
Цель форума – выработать эффективные механизмы господдержки проектов российских компаний, обладающих инвестиционным и экспортным потенциалом, и усовершенствовать законодательство в области промышленной политики, сообщает пресс-служба ФРП.
В мероприятии примут участие руководители регионов, федеральных и региональных ведомств, крупнейших российских компаний и институтов развития, а также ведущие эксперты в сфере промышленности и производства.
Спикеры затронут вопросы развития станкостроения и инвестиционного машиностроения, металлургии и горнодобывающей промышленности, медицинской и фармацевтической промышленности, обсудят цифровую трансформацию технологических процессов в промышленности, поднимут актуальные вопросы, в частности, связанные с привлечением финансирования в условиях цифровой трансформации промышленности.
В рамках деловой программы ФРП расскажет о новой программе Фонда «Цифровизация промышленности», которая направлена на внедрение цифровых и технологических решений, призванных оптимизировать производственные процессы на предприятии. Производители смогут получить займы под 1% и 5% годовых на сумму от 20 до 500 млн рублей сроком до 5 лет. Общий бюджет проектов стартует от 25 млн рублей, при этом софинансирование со стороны заявителя, частных инвесторов или банков должно составлять не менее 20% бюджета проекта.
В рамках выставочной экспозиции «Промышленный потенциал регионов России» пройдут презентации технологичных промышленных проектов, обладающих инвестиционным и экспортным потенциалом.
Форум организован Российским союзом промышленников и предпринимателей, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству и АНО «Цифровая экономика».


ИА "Альянс Медиа"