Rambler's Top100

Вручена премия за лучший швейцарско-российский инновационный проект

27.10.2018 14:00
22 октября в Москве прошла 8-я церемония вручения премии им. А.В. Суворова за лучший швейцарско-российский инновационный проект. Участие в мероприятии приняли члены генсовета Алексей Рябинин и Владимир Кривохижин, сообщает Deloros.ru.
Премия им. А. В. Суворова является частью швейцарско-российской инновационной инициативы, созданной официальным партнером «Деловой России» - Швейцарско-Российским форумом при сотрудничестве с Государственным секретариатом по науке, образованию и инновациям Швейцарии, посольством Швейцарии в Москве, кантоном Цюрих, а также общественными и частными российскими организациями.
На конкурс было подано 35 проектов. В финал конкурса вышли три российских проекта из области медицинских и информационных технологий. При выборе финалистов предпочтение отдавалось стартапам, проекты которых способствуют двустороннему экономическому обмену.
Обладателем премии им. А.В. Суворова в этом году стал проект по улучшению качества слухопротезирования Melfon Surdo Surround. Финалистами премии также стали проект «НаноЛаб», представивший решения для интерактивного обучения школьников, и проект Single End Fault Locator, нацеленный на цифровизацию энергетики.
В церемонии вручения премии, организованной при поддержке «Деловой России», приняли участие представители науки и бизнеса, государственные и общественные деятели России и Швейцарии, вносящие вклад в инновационное экономическое развитие и международное сотрудничество. В рамках мероприятия с приветственным словом к участникам обратился посол Швейцарии в России Ив Россье, а также учредитель Швейцарско-Российского Форума Беатрис Ломбард-Мартин. С докладом «Кластер, экосистема или долина высоких технологий – современный способ организации инноваций» выступил управляющий директор Park Innovaare Нилс Гебхардт.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Deloros.ru