Rambler's Top100

С.Горьков: Минэкономразвития рассматривает введение «инновационных ваучеров»

22.10.2018 12:00
Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Горьков представил на форуме «Открытые инновации» основные направления федерального проекта «Технологическое лидерство». В рамках панельной дискуссии «Как корпорации стать агентом инноваций? 5 шагов на пути к внутренней трансформации» замминистра рассказал о ключевых мероприятиях, направленных на повышение инновационной активности организаций, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
В их числе - поддержка создания и развития быстрорастущих технологических компаний-лидеров, стимулирование инновационного и научно-технологического развития регионов, развитие сектора исследований и разработок, кадрового потенциала научно-технической и инновационной деятельности, внешнеэкономического сотрудничества в сфере технологий и инноваций.
«В рамках создания стимулов для внедрения новых технологий и снятия регулятивных барьеров, мы сейчас рассматриваем такое понятие, как инновационный ваучер, когда можно будет компании получить ваучер – инвестицию от государства для осуществления инновационной деятельности в своей компании», - отметил Сергей Горьков. Также заместитель министра сообщил, что в рамках проекта рассматриваются возможности по формированию предварительного «заказа» на инновационные технологические решения.

ИА "Альянс Медиа"