Rambler's Top100

В «Артеке» началась первая тематическая смена по финансовой грамотности

21.10.2018 13:00
17 октября 2018 года в Международном детском центре «Артек» при поддержке Банка России началась первая тематическая смена «С финансами на «ты»!», посвященная финансовой грамотности. Ее участниками стали 25 победителей конкурса эссе для школьников «О финансах простыми словами».
Для ребят разработана специальная образовательная программа, которая поможет им научиться управлять личным и семейным бюджетом, рассчитывать налоги и избегать финансовых ловушек. В интерактивном формате школьники будут решать задачи по финансовой грамотности, а также учиться инвестировать в мечту с помощью игры «С финансами на «ты»!». В процессе прохождения игровых модулей ребята познакомятся с организациями, работающими на финансовом рынке, и их основными функциями, сообщает пресс-служба Банка России.
«Можно сказать, что в этом году наша дружба с «Артеком» вышла на новый уровень, – отметил первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов. – На мой взгляд, обучать детей финансовой грамотности необходимо с раннего возраста. И нам очень хочется, чтобы знания, которые дети получат сейчас, были для них не только интересными, но и полезными. Надеюсь, что дальше наши совместные с «Артеком» проекты будут расширяться, а подобные финансовые смены появятся и в других детских оздоровительных лагерях страны».
Он также добавил, что это не последняя тематическая смена в нынешнем году. Следующая пройдет с 10 ноября по 1 декабря, на нее приедут еще 25 победителей конкурса эссе.


ИА "Альянс Медиа"