Rambler's Top100

«Бизнес-уик-энды» для школьников и студентов стартуют 20 октября

20.10.2018 10:00
С 20 октября в столице стартует новый бесплатный образовательный проект по основам предпринимательства — «Бизнес-уик-энды». Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил Сергей Собянин.
Занятия для школьников начинаются 20 октября, для студентов колледжей и вузов — 21 октября. Записаться на них можно на официальном сайте проекта, сообщает Mos.ru.
«Проект “Бизнес-уик-энды” рассчитан на 60 тысяч московских студентов и школьников. Обучение проходит в несколько этапов. Первый — однодневные бизнес-тренинги в московском технопарке “Нагатино” с участием лучших специалистов. После интенсивного вводного курса все слушатели получают доступ к онлайн-библиотеке с лекциями и практикумами и могут заниматься дома в удобное время. Сильнейшим ученикам, успешно сдавшим итоговое тестирование, предложат запустить свой стартап в бизнес-акселераторе», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
Всех участников, прошедших обучение, пригласят на форум «Молодой московский предприниматель».
Ранее на ВДНХ стартовал проект «Деловые субботы». На занятиях учащиеся и их родители могут узнать об опыте успешных предпринимателей столицы и основных инструментах ведения бизнеса в мегаполисе.
Также на бесплатные занятия для начинающих бизнесменов приглашает и образовательный комплекс «Техноград». Попасть на них можно до конца этого года. Здесь вместе с бизнес-тренерами слушатели протестируют идею своего дела, разработают бизнес-модель, получат знания о построении команды, маркетинге, пиаре, бренде, а также познакомятся с особенностями законодательства и мерами поддержки предпринимательства в Москве. После завершения курса участникам вручат сертификаты о прохождении обучения.


ИА "Альянс Медиа"