Rambler's Top100

Б.Титов примет участие в заседаниях дискуссионного клуба «Валдай»

17.10.2018 09:00
17 октября Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов примет участие в заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Сессия с участием бизнес-омбудсмена и министра экономического развития России Максима Орешкина носит название «Экономика для новой философии развития».
Как признает большинство экспертов, именно относительная экономическая слабость является главным ограничителем российского развития – как на мировой арене, где состояние экономики стало важнейшим критерием статуса, так и в плане обеспечения долгосрочного внутреннего развития, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
Что делать, когда протекционизм и экономическое давление становятся нормой, закрытость ведет к стагнации и отставанию, а открытость и повышение уровня взаимозависимости из преимущества часто превращаются в уязвимость? Какова оптимальная роль государства?
Борис Титов представит на панельной сессии свое видение подхода к развитию экономики. Главная мысль – стоит разделить управление текущими процессами и стратегическое планирование в интересах ускоренного развития.
18 октября Борис Титов примет участие в Пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».


ИА "Альянс Медиа"