Rambler's Top100

Кудрин: Избыточная адмнагрузка на бизнес мешает выполнению указов Президента РФ

11.10.2018 17:00
10 октября состоялось заседание Правления РСПП, в ходе которого были обсуждены Основные направления деятельности Правительства РФ до 2024 года, сообщает пресс-служба РСПП.
Открывая заседание, Президент РСПП Александр Шохин отметил, что в ОНДП включены критически важные для бизнеса положения, в частости, меры по улучшению инвестиционного климата, вопросы снижения риска для предпринимателей от деятельности правоохранительных органов, тема «обеления» экономки.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что санкционные проблемы создают серьезные риски для роста экономики России и выполнения указа Президента РФ. «Санкционные проблемы, они, конечно, создают высокие риски для темпов роста экономики в ближайшие годы. Уже есть сценарии Центрального банка, АКРА о том, что такие санкции, которые рассматриваются, они находятся в поле дискуссий, могут снизить темпы роста и даже привести к рецессии в следующем году. Конечно, это большой вызов для реализации всех целей президента», - сказал Алексей Кудрин.
Среди причин, мешающих выполнению указов Президента РФ, он назвал избыточную административную нагрузку на бизнес, а также контрольно-надзорную нагрузку на предприятия в том числе со стороны правоохранительных органов. Алексей Кудрин подчеркнул, что необходимо снижать долю государства в экономике и строить институты реализации реформы госуправления.


ИА "Альянс Медиа"