Rambler's Top100

Надо создавать условия для развития малого и среднего семейного бизнеса

05.10.2018 13:00
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в пленарном заседании Форума «Успешная семья – успешная Россия», посвящённого семейному предпринимательству и организованного Торгово-промышленной палатой РФ. В ходе форума состоялось обсуждение вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, взаимодействия государства и семейных предприятий.
Глава Минпромторга России отметил, что на сегодняшний день существует много семейных предприятий, которые достигли серьезных объемов с нуля, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мы должны создавать условия для развития семейного малого, среднего бизнеса, формируя новые механизмы поддержки. Министерство готово способствовать укреплению такого формата, как семейный бизнес. Поэтому мы готовы активно подключиться к рассмотрению идей и предложений, которые есть у бизнеса. Будем приветствовать инициативы Торгово-промышленной палаты РФ по проведению таких мероприятий", - подчеркнул Денис Мантуров.
Минпромторг России оказывает содействие этой категории в рамках реализуемых механизмов. Помимо прямой поддержки через субсидии на компенсацию процентных ставок, на компенсацию затрат по НИОКРам, на создание новых образцов промышленной продукции предоставляются льготные займы через Фонд развития промышленности. В частности, оказывается поддержка проектам, направленным на развитие региональной промышленной инфраструктуры.


ИА "Альянс Медиа"