Rambler's Top100

В.Матвиенко: Россия и Южная Корея успешно сотрудничают в инвестиционной сфере

05.10.2018 10:00
В ходе официального визита в Республику Корея Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с первым вице-президентом компании «Хёндэ Мотор» Чон Ы Соном, сообщает пресс-служба СФ.
Состоялся заинтересованный и конкретный разговор о продолжении практики заключения инвестиционных контрактов, в том числе с регионами РФ, развитии технопарков, сохранении экологии и окружающей среды, продвижении высокотехнологичных производств, применении новых технологий.
Как отметила Валентина Матвиенко, у России и Южной Кореи есть примеры успешного сотрудничества в инвестиционной сфере. «Растут объемы российско-южнокорейских торгово-экономических связей, дополнительный импульс которым дан в ходе Дальневосточного экономического форума».
Валентина Матвиенко рассказала, что в России идет активный процесс модернизации промышленности. «Заинтересованы в увеличении инвестиций в российские технологические стартапы».
Председатель СФ и члены российской парламентской делегации осмотрели выставочный комплекс компании.
В составе делегации — заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, член Комитета СФ по социальной политике Юрий Архаров, член Комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин.


ИА "Альянс Медиа"