Rambler's Top100

Налоговые условия будут зафиксированы на предстоящие 6 лет и меняться не будут

03.10.2018 10:00
2 октября Владимир Путин провёл очередное совещание с членами Правительства. Обсуждались основные направления деятельности кабинета министров на период до 2024 года, проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и другие актуальные вопросы, сообщает Kremlin.ru.
Выступая на совещании, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации А.Силуанов отметил, что "проект бюджета имеет ряд новаций, ряд особенностей.
В первую очередь мы приняли новое налоговое законодательство, которое, с одной стороны, создаёт ресурс для реализации новых задач, которые поставлены Вами в майском Указе, а с другой стороны, направлено и на стимулирование развития экономики.
Какие это решения? Мы отказались и отменили налог на движимое имущество, так называемый налог на модернизацию.
Второе, мы предусмотрели начиная со следующего года дополнительные налоговые режимы, налог на дополнительный доход в нефтяной отрасли, что послужит дополнительным стимулом для разработки новых месторождений.
Мы вводим также новый налог для самозанятых, который позволит работать «в белую», позволит платить налоги государству, и это тоже новация для малого бизнеса.
Налоговые условия будут зафиксированы на предстоящие шесть лет и меняться не будут", - сказал А.Силуанов.


ИА "Альянс Медиа"