Rambler's Top100

Форум «Деловое cотрудничество Москвы и Болгарии» пройдет в Болгарии

01.10.2018 18:00
2 октября 2018 года в Софии, Республика Болгария, состоится Форум «Деловое cотрудничество Москвы и Болгарии» в рамках Дней Москвы в Болгарии.
Делегацию города Москвы возглавит Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Черёмин Сергей Евгеньевич. В состав делегации войдут руководители и представители департаментов города Москвы, профильных московских предприятий/организаций, сообщает пресс-служба МТПП.
В рамках Форума предполагается проведение Пленарной сессии и двух круглых столов: Круглый стол 1 «Сохранение объектов культурного наследия и туристическая привлекательность двух столиц»;
Круглый стол 2 «Развитие дорожно – транспортной инфраструктуры и метрополитена» К обсуждению на круглом столе по вопросам сотрудничества в области сохранения объектов культурного наследия и туристической привлекательности предлагаются следующие темы: повышение привлекательности культурно-исторического туризма и сохранение культурных памятников двух столиц; увеличение туристического потока между столицами; развитие медицинского туризма; формирование общего туристического пространства.
К обсуждению на круглом столе по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры и метрополитена предлагаются следующие темы: обмен опытом и оптимизация процесса пассажирских перевозок; строительство новых транспортно-пересадочных узлов и линий метрополитена; развитие городской транспортной инфраструктуры больших городов; создание парковочных зон; модернизация дорожно-транспортного полотна; развитие таксомоторных перевозок.
Мероприятие позволит осуществить обмен опытом в области образования, культурного наследия, урбанистического, инвестиционного и экономического направления, развития дорожно-транспортной инфраструктуры и туристической привлекательности, создаст условия для развития прямых деловых контактов с потенциальными зарубежными партнерами и налаживания международных экономических связей.


ИА "Альянс Медиа"