Rambler's Top100

В Совете Федерации пройдут Дни Калининградской области

25.09.2018 10:00
В Совете Федерации 25–26 сентября пройдут Дни Калининградской области. Делегацию этого субъекта Российской Федерации в СФ возглавят губернатор Антон Алиханов и председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.
С участием представителей органов государственной власти Калининградской области состоятся расширенные заседания комитетов Совета Федерации, сообщает пресс-служба СФ.
В Комитете СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера будет рассмотрен опыт реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда и совершенствования системы капитального ремонта на территории Калининградской области.
В Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрят тему «Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Калининградской области».
В Комитете СФ по науке, образованию и культуре обсудят «Состояние и перспективы развития культуры в Калининградской области».
Заседание Комитета СФ по экономической политике будет посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития региона.
В рамках 442-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Калининградской области, а также приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Калининградской области Антон Алиханов откроют выставку региона в верхней палате парламента.


ИА "Альянс Медиа"