Rambler's Top100

Сайт Корпорации развития Дальнего Востока начал работу на пяти языках

18.09.2018 18:00
Интернет-сайт АО «Корпорация развития Дальнего Востока» переведен на английский, японский, китайский и корейский языки для обеспечения комфортной работы иностранных инвесторов - действующих и потенциальных резидентов, сообщается на сайте Минвостокразвития.
В языковых версиях представлена основная информация о деятельности и услугах АО «КРДВ», режимах ТОР и СПВ, предоставляемых льготах и мерах поддержки инвесторов. Переведены все нормативно-правовые акты. Говорящие на иностранных языках пользователи могут задать интересующие вопросы и ознакомиться с наиболее частыми вопросами инвесторов и ответами на них в разделе «Задать вопрос».
Как и прежде, в российской версии сайта, отображаются последние новости Корпорации. Действует и активно набирает популярность бесплатный сервис подачи заявки на получение статуса резидента ТОР и СПВ, в котором инвестор вносит данные проекта в разделе Стать резидентом, а программа сама рассчитывает бизнес-план, формирует заявку и отправляет на обработку. На сегодняшний день порядка 100 резидентов получили свой статус с помощью данной услуги.
"Появившиеся версии сайта Корпорации на иностранных языках позволили сделать наш ресурс по-настоящему международным и понятным для инвесторов стран АТР. Мы стараемся максимально упростить работу резидентов, сделать ее комфортной и надеемся на расширение круга предпринимателей, активно развивающих Дальний Восток России", - сообщил Денис Тихонов, генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока».
Адрес сайта: https://erdc.ru/

ИА "Альянс Медиа"