Rambler's Top100

Т.Голикова рассказала о возможной ставке налога для самозанятых

03.09.2018 17:00
Правительство склоняется к тому, чтобы ставка налога для самозанятых, которые предоставляют услуги физлицам, составляла 4%, юрлицам — 6%, при этом налог будет включать в себя страховые взносы на обязательное медицинское страхование, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Сейчас, я должна сказать, что мы близки к решению, склоняемся к тому, что ставка по услугам, которые предоставляют физическим лицам, не должна превышать 4%, ставка по услугам, которые предоставляют юридическим лицам и индивидуальные предприниматели, не должна превышать 6%, но это я вам говорю пока предположение, окончательное решение будет в скором времени принято", — сказала Голикова.
По ее словам, предполагается, что эти 4% и 6% будут в себя включать страховые взносы на обязательное медицинское страхование. "И сейчас мы прорабатываем предоставление гражданам удобного механизма для пенсионных взносов. Эта тема у нас еще не получила окончательного решения, но мы близки к такому решению", — добавила вице-премьер.


ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости