Rambler's Top100

Кабмин: законопроект о расширении применения патентов в с/х будет доработан

03.09.2018 11:00
Опубликован официальный отзыв Правительства на законопроект о дополнении перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, сообщает Government.ru.
Законопроектом предлагается включить в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, животноводство и растениеводство, а также услуги в этих областях. Правительство России поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению по замечаниям юридико-технического характера.
Проект федерального закона №483530-7 «О внесении изменений в статьи 34643 и 34645 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» внесён депутатами Государственной Думы С.И.Неверовым, В.Б.Кидяевым, А.К.Исаевым и другими.
Законопроектом предлагается включить в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (далее – ПСН), животноводство и растениеводство, а также услуги в этих областях и предоставить право субъектам Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, в единый патент с установлением потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.
Правительство Российской Федерации отмечает, что в законопроекте следует предусмотреть возможность объединения видов предпринимательской деятельности в областях животноводства и растениеводства, а также услуг в указанных видах деятельности в патенте с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода без определения в Налоговом кодексе понятия «единый патент» и внесения в него корреспондирующих изменений.
Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению по замечаниям юридико-технического характера.

ИА "Альянс Медиа"