Rambler's Top100

В ОП РФ состоялась стратегическая сессия по развитию Нацпремии «Бизнес-Успех»

31.07.2018 09:00
В Общественной палате РФ 26 июля состоялась стратегическая сессия Национальной премии «Бизнес-Успех», где обсуждались предложения по развитию и повышению эффективности проекта для бизнеса, регионов и государства.
В обсуждении в онлайн-формате приняли участие представители более 40 регионов. Среди участников региональные правительства и отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», региональные общественные палаты и предприниматели. Основными спикерами сессии выступили член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова, советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова, вице-президент, директор департамента развития малого и среднего бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Кирилл Тихонов. В мероприятии приняли участие гости из Севастополя, Пензы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Орла, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Миасса, Рязани, Хабаровска, Тулы, Кузбасса, Брянска, Уфы, Котовска и других городов, сообщает пресс-служба ОП РФ.
Дарья Сунцова начала встречу с презентации проекта «Бизнес-Успех», где подробно рассказала о самой премии, о номинациях, географии конкурса, партнерах и победителях премии, а также о встречах финалистов с министрами. Ранее «Бизнес-Успех» провел встречи с представителями Федеральной антимонопольной службы РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ во главе с Максимом Орешкиным, а также с министром спорта Павлом Колобковым.
Рассказывая о совместных проектах, Кирилл Тихонов отметил важность фотовыставки «Бизнес в объективе»: «Мы спонсоры и участники премии. Для многих предпринимателей это шанс выйти на новый уровень. Как правило, мы начинаем форум с открытия выставки «Бизнес в объективе», где показываем бизнес региона в лицах (более 500 предпринимателей России). Каждый в своем городе надеется увидеть себя на этой фотовыставке. Она приобрела международный характер, мы показывали ее в Лондоне, на Петербургском международном экономическом форуме. Вход на фото-историю открыт абсолютно для всех предпринимателей. Также эти фотографии доступны в сборниках».
Заместитель руководителя комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы Надежда Смирнова рассказала о сотрудничестве с премией «Бизнес-Успех»: «Мы давно сотрудничаем, на многих мероприятиях проводились выставки по наследию, которые демонстрировались губернаторам. Всем победителям конкурса „Бизнес-Успех‟ вручался календарь, посвященный выдающимся предпринимателям России. Задача проекта — распространить наследие через инфраструктуру поддержки предпринимательства в регионах, через сферу туризма и гостеприимства, через СМИ, через символический капитал (названия улиц, аллей, памятников). Мы в рамках премии „Бизнес-Успех‟ будем устраивать отдельные секции, рабочие столы, где будем обсуждать ход этого проекта. Кроме этого, разрабатывается дорожная карта проекта».
В свою очередь советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова поделилась планами о привлечении глав регионов, которые пользуются социальными сетями, чтобы они рассказывали о предпринимателях.
Напоминаем, что новый этап премии «Бизнес-Успех» пройдет в Новокузнецке 10 августа. Регистрация на форум и конкурс открыты на странице мероприятия.
Организаторы форума — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнер — электронная площадка «РТС-тендер». Стратегический партнер — АО «Федеральная пассажирская компания».


ИА "Альянс Медиа"