Rambler's Top100

Сенаторы поддержали закон об изменении ставки НДС

30.07.2018 10:00
28 июля в ходе 441-го заседания Совет Федерации одобрил изменения в отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах, касающиеся изменения налоговой ставки налога на добавленную стоимость и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, сообщает пресс-служба СФ.
Как сообщил заместитель Председателя Совета Федерации, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин, с 18 проц. до 20 проц. увеличен размер ставки НДС, а также предусмотрено соответствующее увеличение ставки НДС, применяемой для исчисления налога в случаях, когда сумма налога в стоимости товара отдельно не выделяется.
На период до 1 января 2025 г. установлена ставка НДС в размере 0 проц. в отношении воздушных перевозок пассажиров и багажа, если пункт отправления или пункт назначения находится на территории Дальневосточного федерального округа. Одновременно отменяется аналогичная льгота в отношении Калининградской области и до 2025 г. продлевается срок действия пониженной ставки НДС в отношении услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа.
Закон устанавливает без ограничения сроков действия тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере, предусмотренном действующей редакцией статьи 426 НК РФ.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


ИА "Альянс Медиа"