Rambler's Top100

Москва: пройдёт двухнедельная V Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля

20.07.2018 09:00
С 20 июля по 5 августа в Москве на Площади Революции впервые пройдёт двухнедельная V Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная при поддержке Минпромторга России и Правительства Москвы.
Российские предприятия и дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской, Воронежской областей, Ставрополья и других регионов страны представят одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерею и аксессуары ручной работы, а также собственные дизайнерские коллекции, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Жители и гости столицы смогут не только приобрести оригинальные товары, но и принять участие в мастер-классах, создать собственные уникальные изделия.
В рамках торжественного открытия Ярмарки, которое состоится 21 июля с участием представителей федеральных и столичных властей, гостей ждёт подиумный показ «Путешествие по России», на котором будут продемонстрированы модели российских дизайнеров, в том числе представленных на самой ярмарке.
В числе участников - коллекции из Оренбургской, Липецкой, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, Москвы и Санкт-Петербурга.
Также посетители Ярмарки смогут ознакомиться с исторической экспозицией швейного оборудования на интерактивной площадке Ярмарки.
В программе 21 июля: 16:00 – панельная дискуссия на тему «Современный рынок – торговая площадка или место встречи, или как сшить и сбыть товар» с участием представителей Минпромторга России, Правительств города Москвы, Ивановской, Ярославкой областей, руководителей торговых центров столицы, руководителей швейных предприятий, специалистов по брендингу и продвижению товаров (зал «Москва», Meeting Point, ул. Охотный ряд, 2, подъезд 3, этаж 5); 17:30 – торжественное открытие Ярмарки с участием представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Москвы. 17:45 – подиумный показ «Путешествие по России». ​ СПРАВОЧНО Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется в пятый раз. Такого рода мероприятия ориентированы на стимулирование перехода от частных коллекций к более широкому, промышленному производству. Ранее ярмарки под патронатом ведомства проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Москве. Основная цель организации таких мероприятий – поддержка отечественных дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров и обеспечение российских граждан качественными товарами повседневного использования по доступной цене.

ИА "Альянс Медиа"