Rambler's Top100

Система ТПП широко представлена на «ИННОПРОМе» в Екатеринбурге

11.07.2018 12:00
В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». Главная тема экспозиции 2018 года – «Цифровое производство». Страна-партнер – Республика Корея. В деловой программе промышленного форума принимают участие делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Владимиром Падалко представители ЦВК «Экспоцентр», экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, а также главы ряда территориальных торгово-промышленных палат.
Делегация системы ТПП приняла участие в торжественном открытии «ИННОПРОМа» в киноконцертном зале «Космос», а также в приеме в Президентском центре Б.Н. Ельцина. С приветственным словом к участникам открытия обратились министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Донг Ён, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Выступающие отметили, что выбор темы нынешнего «ИННОПРОМа» обусловлен задачами цифровизации экономики, которые ставит перед бизнесом и государственными структурами России президент Владимир Путин, сообщается на сайте ТПП РФ.
Деловая программа форума стартовала на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». Так, в частности, начал работу стенд Уральской торгово-промышленной палаты, созданный при поддержке ТПП РФ и Экспоцентра и объединивший на своей площадке около 100 экспонентов.
Общая площадь стенда ТПП, ставшего в этом году международным, составляет 500 квадратных метров. В объединенную экспозицию вошли выставочные представительства Венгрии, регионов Уральского федерального округа, партнерских и членских организаций Палаты.
Регионы УрФО (ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Курганская области) презентуют свои инновационные и инвестиционные возможности в рамках проекта «Евразийский мост», входящего в программу V Российско-Китайского ЭКСПО. Челябинская и Свердловская область также являются участниками межтерриториального проекта, но ведут работу на собственных площадках.
Отдельную экспозицию в рамках стенда ТПП занимают предприятия, ставшие лауреатами федерального конкурса «Золотой Меркурий» и специального проекта «Сто проектов под патронатом президента ТПП РФ». Специальное пространство отведено и для нового для «ИННОПРОМа» тематического блока, посвященного женскому предпринимательству и его роли в развитии инноваций. Кураторами данного направления являются профильный комитет Уральской ТПП и Уральское отделение Общероссийской общественной организации «Женщины России».
Помимо выставочной части ТПП представляет на главном промышленном форуме страны обширную деловую программу. Только на стенде в режиме нон-стоп состоятся более 30 мероприятий. Часть событий – встречи, обсуждения, биржи контактов с предпринимателями Китая, Кореи, Удмуртии, Пермского края – перенесена на внешние партнерские площадки форума.
В работе Стратегического совета по инвестициями и в практикуме от Фонда развития промышленности примет участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
Для сведения:
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В «ИННОПРОМе» принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За четыре дня работы «ИННОПРОМа-2017» выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют Италия, Германия, Япония, др. страны. В 2017 году в рамках «ИННОПРОМа» впервые была запущена Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. В рамках программы в Екатеринбург приехали 200 делегатов – профессиональные закупщики промышленной продукции. Тема выставки «ИННОПРОМ-2018» - «Цифровое производство». Страна-партнер - Республика Корея. Организатором «ИННОПРОМа» выступает Министерство промышленности и торговли РФ.


ИА "Альянс Медиа"