Rambler's Top100

Республика Алтай активно развивает внутренний и въездной туризм

05.07.2018 17:00
Заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев встретился с руководством и работниками горнолыжного комплекса «Манжерок», расположенного в Майминском районе, сообщает пресс-служба СФ.
Всесезонный курорт имеет развитую инфраструктуру, отметил сенатор. «Вместимость комплекса превышает 200 мест. Имеется четырехместная канатно-кресельная дорога, бугельные подъемники, учебная трасса», – сообщил Владимир Полетаев.
По данным руководства курорта, протяженность горнолыжных трасс в «Манжероке» – порядка 2,5 километров, столько же выделено под трассу для беговых лыж по близлежащему озеру. Комплекс оснащен спортивным оборудованием и снаряжением. Созданы условия для детского отдыха, обустроены игровые площадки, веревочный парк, скалодром и другие объекты.
«Комплекс «Манжерок» является туристско-рекреационным кластером и участвует в федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма. В рамках неё сейчас проводятся работы по строительству транспортной инфраструктуры и системы оснежения на площади 16,9 гектар», – сообщил Владимир Полетаев.
Также запланировано строительство новой восьмиместной канатной дороги, которая будет установлена с юго-восточной стороны озера, добавил сенатор. Кроме того, в «Манжероке» появится автомобильная парковка на 215 мест и 15 автобусов, обустроенная торговая зона, сообщил Владимир Полетаев.


ИА "Альянс Медиа"