Rambler's Top100

В.Матвиенко: Забайкальский край обладает огромным потенциалом

04.07.2018 12:00
Председатель СФ Валентина Матвиенко посетила с рабочей поездкой Забайкальский край.
В беседе с журналистами глава СФ отметила, что Забайкальский край обладает огромным потенциалом. Она подчеркнула необходимость привлечения в регион инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба СФ.
Валентина Матвиенко проинформировала о ходе выполнения Постановления Совета Федерации, которое было принято по итогам Дней Забайкальского края в верхней палате парламента. В частности, уже состоялось решение о выделении более двух миллиардов рублей федерального бюджета на строительство рудника №6 в Краснокаменске.
Председатель СФ сообщила, что накануне поездки в Забайкалье встретилась с Министром энергетики РФ Александром Новаком и обсудила с ним вопрос о тарифах на электроэнергию в Краснокаменске. По ее словам, была достигнута договоренность, что с 1 июля этого года эти тарифы повышаться не будут, продолжится диалог с руководством края для обеспечения плавного переходного процесса.
Валентина Матвиенко отметила, что в мае принят план Правительства РФ по социально-экономическому развитию Забайкальского края, который уже начал реализовываться. «Руководство региона справедливо и настойчиво ставит задачи перед федеральным центром. Забайкальский край нуждается в поддержке, к его проблемам никто не остается равнодушным: и Правительство России, и парламент, и министерства. Региону оказывается помощь и содействие, в том числе и в решении накопившейся долговой проблемы», — сказала она.
Глава СФ поделилась впечатлениями от посещения Читы – столицы Забайкалья. «Город красивый, но власти города и региона должны сделать все необходимое для того, чтобы жители Читы жили в комфортном и благоустроенном городе», — сказала она.


ИА "Альянс Медиа"