Rambler's Top100

ТПП РФ: надо разрешить передавать неиспользуемые ККТ другим предпринимателям

25.06.2018 13:00
В Торгово-промышленной палате РФ выступили с предложением дать право бизнесменам передавать другим предпринимателям свою контрольно-кассовую технику в случае, если им она уже не нужна. Об этом в ходе заседания круглого стола об актуальных вопросах применения контрольно-кассовой техники с фискальными накопителями в Совете Федерации сообщила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.
«Некоторые начинающие бизнесмены спрашивают, что делать, если бизнес не пойдет, если не справятся, а затраты (на контрольно-кассовую технику - прим. Агентства «Москва») понесены, куда ее потом девать. <...> Нет возможности сдать в аренду, передать другому предпринимателю, перегистрировать внутри. Здесь, может быть, нам стоит предусмотреть какие-то варианты к 2019 г.», - сказала Е.Дыбова.
Также в ходе выступления Е.Дыбова предложила рассмотреть вопрос увеличения срока службы программного обеспечения кассовых аппаратов. В целом, уточнила она, острые вопросы при обсуждении темы ушли, остаются технические проблемы, которые ложатся на плечи самих предпринимателей.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон, освобождающий некоторые категории организаций и индивидуальных предпринимателей от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) с функцией передачи данных онлайн в налоговые органы при проведении ряда торговых операций.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru