Rambler's Top100

Коренская ярмарка оправдывает название «Южных торговых ворот России»

13.06.2018 11:30
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Курской области Валерий Рязанский принял участие 9 июня в открытии Курской Коренской ярмарки – 2018, сообщила пресс-служба СФ.
«Возрождённая в 2001 году, ярмарка вновь обрела своё историческое значение, и сегодня она, как и прежде, сочетает в себе праздничную атмосферу и универсальный характер рыночных отношений», — сказал Валерий Рязанский.
Законодатель отметил, что за прошедшие годы ярмарка стала местом проведения деловых переговоров, презентаций, заключения соглашений и договоров об экономическом сотрудничестве, подписания бизнес–контрактов, полигоном по обмену идеями, информацией о достижениях в области науки и техники.
«На ярмарку приезжают товаропроизводители из многих регионов России, партнёры из стран ближнего и дальнего зарубежья. Своим географическим расположением и возрождающейся популярностью Курская Коренская ярмарка оправдывает своё историческое название «Южных торговых ворот России», — добавил сенатор.
Обращаясь к участникам и гостям ярмарки, Валерий Рязанский выразил уверенность в том, что в будущем ярмарка станет ещё масштабнее, будет способствовать наращиванию экономической мощи российского государства, возрождению его исторических и духовных ценностей, станет заметным событием общественно-политической жизни страны.


ИА "Альянс Медиа"