Rambler's Top100

Число претендентов на бизнес-недвижимость выросло в полтора раза

09.06.2018 09:00
Аренда недвижимости по сниженной ставке в этом году привлекает большее число предпринимателей, чем в 2017-м. В среднем на лот со стартовой годовой ценой 4,5 тысячи рублей за квадратный метр претендуют в 1,5 раза больше участников, рассказал руководитель городского Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
«Если в прошлом году в среднем на лот претендовали по шесть человек, то в 2018 году за каждый лот борются в среднем по девять представителей малого бизнеса», — отметил он.
На единой торговой площадке Москвы с начала года реализовано 25 объектов по специальным стартовым ценам со средним превышением 180 процентов. Чаще всего инвесторы открывают в арендованных помещениях магазины, аптеки и центры бытовых услуг, сообщает Mos.ru.
«Несмотря на достаточно серьезное превышение итоговой стоимости городских объектов, сделка с городом остается самой выгодной — инвесторам достается объект по ставке, которая минимум на 20 процентов ниже рыночной», — добавил Геннадий Дегтев.
Сегодня город выставил на аукционы более 120 объектов по специальной цене. Они расположены на первых и цокольных этажах жилых домов, большинство имеют отдельный вход. Договор аренды с победителями заключат на пять лет.
Подробнее о лотах можно узнать на инвестиционном портале города Москвы.


ИА "Альянс Медиа"