Rambler's Top100

Уполномоченный Юрий Афасижев принял участие в семинарах проекта ПРЕКОП II

04.06.2018 17:00
В г. Ростов-на-Дону 30-31 мая прошли заключительные мероприятия проекта Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II.
Основными бенефициарами проекта ПРЕКОП II являются офис Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и офисы региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей. Проект осуществляется Отделом по вопросам сотрудничества в сфере борьбы с экономическими преступлениями Совета Европы при финансовой поддержке государств – членов Совета Европы: Великобритании, Люксембурга и Норвегии, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
В работе последних семинаров, проведенных с начала реализации проекта на темы: «Виды коррупции, затрагивающие предпринимателей в Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях» и «Контрольно-надзорные мероприятия на муниципальном уровне и их влияние на бизнес-процессы в Российской Федерации», приняли участие представители института уполномоченного по защите прав предпринимателей на федеральном и региональном уровне, а также исполнительной и законодательной власти, ассоциаций юристов и бизнеса Ростовской области.
«Проект ПРЕКОП II нацелен на поиск эффективных механизмов защиты от коррупционных практик и способов их предупреждения», – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике Юрий Афасижев. – «Вниманию участников семинаров были представлены результаты исследований о видах коррупции на региональном и муниципальном уровне, влиянии на бизнес-процессы контрольно-надзорных мероприятий. Сравнительный анализ и выводы позволят выработать рекомендации, направленные на борьбу с коррупцией на муниципальном уровне в соответствии с международными стандартами и передовым опытом».


ИА "Альянс Медиа"