Rambler's Top100

МБ ждет от Госдумы принятия в июне поправок в законопроект о применении ККТ

01.06.2018 11:30
Председатель Комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал о приоритетах работы Комитета до конца весенней сессии. По его словам, кроме принятия поправок Правительства в бюджет на 2018 и плановый период 2019–2020 гг., а также в бюджет Пенсионного фонда РФ, которое запланировано на июнь, в портфеле Комитета находится несколько важных социально-значимых проектов законов, сообщает пресс-служба ГД.
«Главное для Комитета — принятие тех законов, которые будут обеспечивать реализацию Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Все инструменты экономической политики должны быть подчинены этой цели – реализации Указа», — подчеркнул Андрей Макаров.
Намерен Комитет и продолжать работу над инициативами, касающимися самозанятых граждан. «Могут быть найдены хорошие варианты», — уверен Председатель Комитета.
«Очень важно в июне принять поправки в законопроект о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). Мы выходим на второе чтение этого законопроекта. 31 июля заключительное заседание Экспертного совета, на котором мы послушаем еще раз бизнес-объединения, в первую очередь «Опору России», «Деловую Россию», налоговую службу и Министерство финансов, с которыми мы вместе работали по тем поправкам, которые обсуждались после принятия законопроекта в первом чтении. Понятно, что это надо сделать до 1 июля, у предпринимателей должна быть здесь абсолютная ясность. Малый бизнес этого ждет», — заявил Председатель Комитета ГД по бюджету и налогам.


ИА "Альянс Медиа"