Rambler's Top100

Москва: открывается новый сезон работы конкурент-клуба

01.06.2018 08:00
Новый сезон работы конкурент-клуба, организованного Департаментом города Москвы по конкурентной политике и действующего в рамках проекта «Биржа торгов», стартует 1 июня — в последний день Московской недели предпринимательства. Его откроет бизнес-встреча инвесторов, топ-менеджеров, руководителей частных московских детских садов и начальных школ. Участники клуба оценят уровень конкуренции на рынке частного образования Москвы и потенциал этого сегмента экономики, сообщает Mos.ru.
Для создания и развития успешного бизнеса необходимо знать, как меняются запросы родительского сообщества, какие условия созданы для воспитания детей в частных детских садах и начальных школах, считает заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
«Москва — город больших возможностей, где успешность проекта определяет конкуренция. И игрокам рынка, и экспертам, и потребителям необходимо знать, каков ее уровень. От этого во многом зависит качество оказываемых услуг. Поэтому от формата клубной встречи мы ждем доверительного разговора, который будет полезен всем, кто так или иначе связан с этим сегментом столичной экономики», — рассказала она.
В День защиты детей участники конкурент-клуба обсудят, кто и зачем открывает частные детские сады и школы, всегда ли желания родителей совпадают с возможностями педагогов, на чьей стороне сегодня конкурентное преимущество и как найти возможности для реализации собственного образовательного проекта в Москве.
Опыт тех, кто уже развивает образовательный бизнес в столице, может стать для начинающих предпринимателей вдохновляющим, отметила Наталья Сергунина. «Все частные детские сады Москвы изначально развиваются по модели креативного бизнеса. Их создатели верили в успех. Город поддержал их и готов это делать в дальнейшем. Для повышения качества и доступности образовательных услуг в столице работает программа льготной аренды. По ставке один рубль за квадратный метр инвесторы могут взять в аренду нежилые помещения под размещение частных детских садов и школ на 49 лет. За шесть лет 28 объектов уже переданы инвесторам через открытые конкурсы», — добавила заммэра.
Стать участником встречи и выступить в качестве эксперта может любой желающий. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию. Мероприятие начнется 1 июня в 10:00 по адресу: улица Покровка, 47 (площадка «Цифровое деловое пространство»).


ИА "Альянс Медиа"