Rambler's Top100

Минэкономразвития и Воронежская область подписали соглашение о развитии МСБ

31.05.2018 14:00
Минэкономразвития России подписало с правительством Воронежской области соглашение о взаимодействии в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства. Воронежская область станет первым пилотным регионом по реализации предложений в сфере развития фермерского бизнеса, которые были выработаны в результате работы экспериментальной upgrade-лаборатории Минэкономразвития России.
Соглашение даст старт реализации предложений по созданию своего рода «экосистемы» поддержки фермеров, в том числе развитию сельской кооперации, благодаря открытию центров компетенций поддержки фермерского бизнеса. Оно также должно способствовать синхронизации действий Минэкономразвития России, Минсельхоз России и федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Справка:
Экспериментальная upgrade лаборатория Минэкономразвития России начала свою работу в феврале 2018 года.
Ее цель – сбор предложений по поддержке малого и среднего бизнеса от предпринимателей в формате стратегических сессий.
В числе главных задач - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования и оптимизировать затраты на администрирование программ.
За несколько месяцев работы в upgrade лабораторию поступило несколько сотен предложений по улучшению мер поддержки, над которыми работали более 200 представителей малого и среднего бизнеса.


ИА "Альянс Медиа"