Rambler's Top100

Сбербанк заключил соглашение с Российским банком поддержки МСП

30.05.2018 08:00
Сбербанк заключил соглашение с Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства о сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов и председатель правления АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») Дмитрий Голованов. Церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
В документе речь идет о совместной поддержке малых и средних предприятий (МСП), относящимся к сельскохозяйственным кооперативам (за исключением кредитных), отвечающим требованиям Федерального закона № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», МСП, зарегистрированные или работающие в моногородах (в соответствии с Распоряжением Правительства от 29 июля 2014 г. № 1398-р), а также МСП, зарегистрированные или работающие на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Соглашение определяет основные направления сотрудничества банков: обмен информацией, использование и развитие специализированных программ или продуктов для оказания совместно или в отдельности финансовой и нефинансовой адресной поддержки МСП и компаний, образующих инфраструктуру этой поддержки. Кроме того, банки договорились при необходимости участвовать в разработке и продвижении федеральных и региональных мер поддержки МСП, а также об участии в реализации аналогичных программ АО «Корпорация МСП».
«У малых и средних предприятий, которые являются опорой экономики каждой страны и должны стать в ближайшем будущем опорой России, проблем должно быть меньше всего, — считает старший вице-президент, руководитель «Корпоративного блока» Сбербанка Анатолий Попов. — А у тех МСП, которые работают в приоритетных для государства областях или регионах, проблем не должно быть в принципе. Для того чтобы прийти к такому положению вещей, мы и заключаем это соглашение».
АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» создан в 1999 году, 100% акций принадлежат АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».


ИА "Альянс Медиа"