Rambler's Top100

Бизнес Италии признает, что несет убытки от антироссийских санкций

29.05.2018 12:30
Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая встретилась с послом Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано. Во встрече также принял участие Председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает пресс-служба ГД.
Ирина Яровая рассказала, что в ходе прошедшего на минувшей неделе Петербургского международного экономического форума, где принимали участие, в том числе, представители итальянского бизнеса, «итальянская сторона на цифрах доказывала, сколь высоки негативные последствия для экономики Италии от санкций в отношении России». «Малый, средний и крупный бизнес [Италии] несут серьезные убытки из‑за нарушения сложившихся экономических и торговых отношений», — подчеркнула заместитель Председателя ГД.
«Россия не рефлексирует по поводу недружественных шагов в отношении нашей страны. Мы уверены в своих силах, потому что мы всегда действуем честно, открыто, опираясь на нормы международного права. Мир должен быть открытым, а значит, равноправным», — уверена парламентарий.
Посол Паскуале Терраччано согласился с Ириной Яровой, заметив, что «тема санкций является чрезвычайно болезненной для Италии». «Мы очень надеемся на преодоление этого состояния. У нас есть вполне конкретные предложения, которые могли бы стать сигналом, что существует иной метод развития ситуации, который направлен в сторону экономического сотрудничества», — заявил в ходе встречи дипломат.
Также, по его словам, итальянская сторона выступает за то, чтобы Европейский банк реконструкции и развития возобновил финансирование российского крупного, среднего и малого бизнеса.


ИА "Альянс Медиа"