Rambler's Top100

Володин поздравил представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства

26.05.2018 10:30
«Этот профессиональный праздник сегодня отмечают миллионы активных и целеустремленных граждан, которые многое делают для развития и процветания нашей страны.
Предприниматели создают новые предприятия и рабочие места, продукты и услуги, способствуют росту экономики и реализации социальных программ. Поддержка и развитие бизнеса, создание для него прозрачных и комфортных условий являются приоритетом государственной политики нашей страны», — отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Обращаясь к Президенту Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину, Вячеслав Володин подчеркнул, что будучи одним из крупнейших деловых объединений страны, РСПП на протяжении многих лет способствует развитию диалога бизнеса и государства. «Идеи и инициативы РСПП востребованы в работе по совершенствованию российского законодательства», — выразил уверенность Председатель ГД.
Он также отметил, что развитию предпринимательства в России, укреплению внешнеторговых связей и привлечению инвестиций активно способствует Торгово-промышленная палата Российской Федерации. «Усилия ТПП по поддержке отечественного бизнеса в России и за ее пределами, экспертное участие в законотворческой работе заслуживают признания и уважения», — отменил Вячеслав Володин в поздравлении, направленном Президенту ТПП Сергею Катырину.
В свою очередь, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Президентом которой является Александр Калинин, на протяжении многих лет выступает партнером Государственной Думы в вопросах выработки законодательных актов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, заявил Вячеслав Володин. Он добавил, что идеи и инициативы организации востребованы в работе по совершенствованию российского законодательства.
Кроме того, Председатель ГД направил поздравления в адрес Президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексея Репика. По словам Вячеслава Володина, идеи и инициативы объединения востребованы в работе по совершенствованию российского законодательства, способствуют динамичному развитию отечественного коммерческого сектора, реализации его промышленного и экспортного потенциала.
Председатель ГД также отдельно поздравил Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Вячеслав Володин подчеркнул, что «бизнес-омбудсмены играют важную роль в обеспечении защиты прав предпринимателей, развитии конструктивного диалога между властью и бизнесом, в формировании эффективной государственной политики в области предпринимательства».


ИА "Альянс Медиа" по материалам Duma.gov.ru