Rambler's Top100

Б.Титов рассказал о глобальных вызовах в области новых цифровых технологий

27.05.2018 12:00
Борис Титов на ПМЭФ рассказал о глобальных вызовах в области новых цифровых технологий Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов принимает участие в деловой программе Петербургского международного экономического форму. В своём выступлении на секции «Вызовы новой экономики» 25 мая бизнес-омбудсмен обозначил ключевые вызовы, связанные со стремительной научно-технической резолюцией, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
«Цифровизация – это не просто предоставление онлайн услуг и базы данных, новые технологии стремительно меняют мир, общественные отношения и самого человека», – отметил Борис Титов.
Омбудсмен привёл конкретные примеры масштабного влияния на банковский сектор и экономику, в целом. Так, внедрение “big data” полностью меняет экономическую модель, соединяет в себе все аспекты анализа, оценки, планирования и регулирования производственных мощностей.
«Самый главный вызов для государства, общества и каждого человека сегодня – готовность к кардинальным изменениям и адаптации к новыми глобальными трендами и явлениям, с которыми невозможно и бесполезно бороться», – добавил бизнес-омбудсмен.
Также Борис Титов заметил, что команда (созданного) Министерства цифровых технологий, по его мнению, хорошо разбирается в вопросе и способна дать новый импульс внедрению самых современных подходов в отечественную экономику.


ИА "Альянс Медиа"