Rambler's Top100

Внесены изменения в ФЗ о банках и банковской деятельности и о нотариате

24.05.2018 12:00
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» и Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».
Федеральный закон принят Государственной Думой 15 мая 2018 года и одобрен Советом Федерации 16 мая 2018 года, сообщает Kremlin.ru.
Федеральный закон направлен на приведение Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Основ законодательства Российской Федерации о нотариате в соответствие с Федеральным законом от 26 июля 2017 года № 212-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Предусматривается, что российские кредитные организации, величина собственных средств которых составляет не менее чем 20 миллиардов рублей, не вправе отказать в заключении договора публичного депозитного счёта.
Устанавливается порядок принятия нотариусом в депозит денежных средств, а также принятия на депонирование движимых вещей, безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг. Кроме того, определяется размер нотариального тарифа за совершение указанных действий и вносятся иные корреспондирующие изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате.


ИА "Альянс Медиа"